Главная » 2017 » Август » 31 » 1-ая за Уралом операция по пересадке печени проведена в Новосибирске
10:49
1-ая за Уралом операция по пересадке печени проведена в Новосибирске
1-ая за Уралом операция по пересадке печени проведена в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 5 авг - РИА Анонсы. Новосибирские докторы провели первую за Уралом операцию по пересадке печени, пациенткой стала 47-летняя дама, для которой получение свежей печени было единственным методом продлить жизнь, рассказал РИА Анонсы в четверг адепт отдела связи с общественностью областного Минздрава.

Согласно его заявлению, операция была проведена в ночь на 3 августа и продолжалась на протяжении 10 часов. Возможно и то, что в операционной трудились более 20 докторов различных специальностей.

По версии головного доктора области Анатолия Юданова, которые привел собеседник, проведению первой операции трансплантации печени предшествовали 2 года подготовки: получение клиникой разрешения на предложение данного вида врачебной поддержки, учеба и стажировка докторов, отработка взаимодействия с другими целебными учреждениями региона.

1-ая за Уралом операция по пересадке печени проведена в Новосибирске

«Пациенткой докторов стала 47-летняя жительница Новосибирской области, страдавшая томным приобретенным болезнью печени, в итоге которого развилась печеночная дефицитность - состояние, небезопасное для жизни. Единственный метод выручить таких нездоровых - пересадка донорского органа. В данный момент докторы рассматривают состояние пациентки как стабильное», - поведал адепт Минздрава.

Раньше в Новосибирске проводили операции по пересадке почек и сердца. С начала 2010 года уже проведены 51 пересадка почки, четыре пересадки сердца.

В операции по пересадке печени лично участвовал доктор Ян Мойсюк из Федерального Научного Центра трансплантации и искусственных органов им. В.И.Шумакова (Москва), который курирует становление трансплантационных программ в регионах Рф.

Просмотров: 248 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: