Главная » 2017 » Август » 31 » 1-ые 5 эндоскопических операций проведено наименее чем за 2 месяца в Шебалинской клинике Горного Алтая
10:49
1-ые 5 эндоскопических операций проведено наименее чем за 2 месяца в Шебалинской клинике Горного Алтая

В связи с переустройством ЦРБ после землетрясения к нам поступило много прогрессивной аппаратуры, в том числе эндоскопическая стойка. В июле, когда провели полную комплектацию стойки, начали её апробацию. На сегодня проведено 5 эндоскопических операций и две диагностические лапароскопии

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. В Шебалинской ЦРБ Республики Алтай начали проводить эндоскопические операции. Об этом сейчас поведали в отделе связи с общественностью регионального Минздрава.

Ещё несколько лет обратно шебалинские докторы не могли предположить себе, что в их ЦРБ имеет возможность показаться дорогая эндоскопическая стойка, и что с её поддержкой будут оперировать нездоровых. «Как молвят, не было счастья, да несчастье посодействовало, - ведает главный доктор райбольницы Миша Иванов. - В связи с переустройством ЦРБ после землетрясения к нам поступило много прогрессивной аппаратуры, в том числе эндоскопическая стойка. Появилась неувязка её эксплуатации, потому что до сих пор наша клиника не располагала кадрами соответственной специальности».

По версии главврача, в ноябре 2009 года в Алтайскую краевую клиническую клинику для прохождения специализации был ориентирован юный способный хирург Евгений Старыгин. Он проспециализирован также по травматологии и трансфузиологии, и с 23 марта этого года стал заведующим хирургическим филиалом ЦРБ. В июле, когда провели полную комплектацию стойки, начали её апробацию. На сегодня, мягко говоря, проведено 5 эндоскопических операций и две диагностические лапароскопии.

Просмотров: 234 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: