Главная » 2014 » Июль » 5 » Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно «Росатом» и фонд «Сколково»
02:32
Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно «Росатом» и фонд «Сколково»
Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно «Росатом» и фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!»

МОСКВА, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», который сегодня открылся в Сколково. В церемонии подписания приняли участие президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и глава «Росатома» Сергей Кириенко.
«До сегодняшнего дня у "Сколково" уже был подписан ряд соглашений с иностранными компаниями, в том числе с компанией "Майкрософт", "Нокиа", "Интел", поэтому подписание с российской государственной корпорацией по атомной энергетике - "Росатомом" - событие знаковое и важное как для нас, так и для отечественного рынка в целом», - заметил Вексельберг.
В свою очередь глава «Росатома» Сергей Кириенко, заметил, что это «не просто подписание меморандума о сотрудничестве, а уже конкретные действия». «У нас уже есть четкие представления о том, как мы будем совместно работать», - добавил Кириенко и перечислил несколько направлений. Одним из них станут ядерные технология и ядерная медицина. «В частности, мы получили доступ на использование базового изотопа Молибден-99, без которого трудно проводить диагностики и операции», - подчеркнул глава корпорации.
Кроме того, как заметил Кириенко, в ближайшее время в «Сколково» будут установлены суперкомпьютеры, которые позволят работать еще эффективнее. «Мы планируем создать целое научно-техническое подразделение для реализации ряда инновационных направлений. Уже подобраны сотрудники как со стороны "Сколково", так и со стороны "Росатома", которые будут заниматься нашими совместными проектами», - добавил Кириенко.
В рамках форума сегодня же фонд «Сколково» планирует подписать соглашение с компанией «ЛУКОЙЛ».

Просмотров: 351 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 2.5/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: