Главная » 2014 » Июль » 5 » Как заменить вредные продукты на здоровые
02:32
Как заменить вредные продукты на здоровые
Как заменить вредные продукты на здоровые

Антицеллюлитная диета предполагает множество запретов. Нельзя сладости, выпечку, майонез, копчености, чипсы… Но попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Мы не запрещаем себе есть определенные продукты, а заменяем их на другие - такие же вкусные, но при этом полезные!

Тогда диета не будет связана с ограничениями, а, наоборот, откроет новые грани вкусовых ощущений и принесет только удовольствие.

Майонез

Самая распространенная, самая вредная и самая любимая еда! Его добавляют в салаты, поливают им гарниры и просто намазывают на хлеб! Майонез содержит огромное количество жира и калорий, «приправленных» ароматизаторами и консервантами. Если не отказаться от регулярного употребления майонеза, лишние килограммы обеспечены! Конечно, домашний майонез, собственноручно приготовленный из яиц, оливкового масла и лимонного сока, намного полезней покупного. Но, тем не менее, это не делает его менее жирным.

На самом деле, существует несколько способов заменить майонез. Попробуйте смешать нежирную сметану с горчицей. Этот соус отлично подчеркнет вкус любимых салатов. Им даже можно заправить традиционный оливье! Наименее калорийный вариант замены майонеза - это густой йогурт, смешанный с лимонным соком и мелко порубленной зеленью.

Фаст-фуд

К сожалению, если вы хотите избавиться от апельсиновой корки на бедрах, о фаст-фуде придется забыть. Но чтобы не скучать о гамбургерах и картошке-фри, устройте дома собственный здоровый «фаст-фуд». Приготовьте сэндвич из цельнозерновой булки, листьев свежего салата и запеченного мяса курицы или индейки. А картофель запеките в духовке и добавьте к нему начинку из маложирного творога, смешанного с нарезанной зеленью. Вкусно, полезно, малокалорийно. Кроме того, печеный картофель - отличный источник калия, препятствующего задержке жидкости в организме.

Колбасы, копчености и чипсы

Как приятно чем-то похрустеть в перерывах между едой… Вместо чипсов или крекеров выберите здоровые закуски - семечки, орехи или «палочки» из моркови. Колбасу и копчености можно заменить запеченным, приготовленным на гриле или отварным нежирным мясом.

Напитки

Долой сладкие газированные напитки! Это «пустые» калории. Человек, сам того не замечая, употребляет большое количество сахара, если постоянно пьет подобные напитки. Они не приносят насыщения, но приводят к лишним килограммам. Вместо этого пейте чистую воду и несладкий чай.

Просмотров: 368 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 2.9/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: