Главная » 2014 » Май » 1 » Родителям госпитализированных детей предоставят ночлег и питание
23:46
Родителям госпитализированных детей предоставят ночлег и питание
Родителям госпитализированных детей предоставят ночлег и питание

Теперь родители малышей, которым потребовалась стационарная помощь, будут обеспечены в больницах бесплатной постелью и больничным питанием.

Такая норма предусмотрена в законопроекте об охране здоровья граждан в РФ. Она распространяется на родителей, чьим малышам меньше 3 лет. А если ребенок старше трех лет, то такое право их родители получат при наличии показаний, пояснила заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова. Действовать мера должны будет на протяжении всего времени лечения.

В настоящее время предусмотрено право одного из родителей и законных представителей о нахождении с ребенком при оказании ему медицинской помощи, рассказала чиновник Минздравсоцразвтия, подчеркнув, что при реализации этого права возникает следующая картина: «Папа практически спит на стуле, еду передают близкие из дома. Этот законопроект не отменяет возможности находиться рядом с ребенком, но дает дополнительную возможность иметь койко-место и иметь питание», - цитирует Скворцову ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 249 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: