Главная » 2014 » Июль » 5 » Раненый глава ивановского УФАС прооперирован, его состояние тяжелое
02:30
Раненый глава ивановского УФАС прооперирован, его состояние тяжелое
Раненый глава ивановского УФАС прооперирован, его состояние тяжелое

ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Врачи только к вечеру закончили оперировать главу ивановского УФАС Александра Боровкова, тяжело раненного в понедельник утром при покушении, и оценивают его состояние как тяжелое, сообщила РИА Новости начальница управления здравоохранения Иваново Любовь Семенова.

Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново около десяти утра. В тяжелом состоянии с ранением в грудь и живот чиновник был доставлен в больницу в сознании. Врачи боролись за его жизнь более восьми часов.

«Операция закончилась в 19.00 мск. Сейчас Александр Боровков находится в реанимационном отделении и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как тяжелое», - сообщила Семенова.

Следователи рассматривают несколько версий покушения на Боровкова, в том числе и связанную с его служебной деятельностью. Найдены оба автомобиля, на которых, предположительно, скрылись участники нападения.

Боровкову 51 год. Он возглавляет ивановское управление ФАС с января 2005 года.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконное ношение оружия». Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, - пожизненное заключение.

Просмотров: 333 | Добавил: vianerougge1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: