Главная » 2014 » Июль » 05
Как защитить себя в поездке от неприятных сюрпризов

Отпуск. Мы все с нетерпением его ждем, считаем часы, минутки.

И когда этот давно ожидаемый денек приходит, мы расслабляемся, предвкушая издавна намеченное путешествие в Европу либо на курорт - к морю, солнцу и теплому песку. Но время от времени какая-нибудь неучтенная деталь может смазать
все воспоминание от поездки. Doctor Travel рекомендует, как приготовиться к отпускным неожиданностям.

Просмотров: 495 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Чехия: абонемент на курортные развлечения

Все туристы, которые собираются в Чехию, имеют возможность отдохнуть дешевле. Городка Клаштерец-на-Огрже и Кадань с июня предлагают абонементы, дающие возможность прибыльно отдохнуть в этом регионе Чехии.

Предлагается некоторое количество видов абонементов. Карта «Для личных туристов» рассчитана на любителей посещения замков, музеев и памятников архитектуры, «Развлечения, спорт и забава» - для тех, кто любит интенсивно провести время за игрой в теннис, сквош, боулинг, прогуливаясь верхом на лошадях либо в полете на воздушном шаре, «Семейный абонемент» рассчитан на семьи с детками.

Он позволяет двум взрослым и двум детям посетить аттракционы, бассейны и замки. Есть возможность посет ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Глаза Паулу Коэлью глядят на Дальний Восток

Бразильский писатель Паулу Коэлью решил совершить путешествие по Транссибирской магистрали до Владивостока. О собственном решении писатель объявил журналистам в Сантьяго-де-Компостела.

Об этом докладывает бразильское информационное агентство Globo. <br>Через некоторое количество дней Коэлью сядет на поезд и отправится на Восток, по его выражению, "куда глаза глядят". Как докладывает агентство, мысль побывать в Сибири и узреть Далекий Восток всегда захватывала писателя, но на ее воплощение не хватало свободного времени.

Просмотров: 320 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Помимо денег, благотворители бесплатно передают в дар больным дорогостоящие лекарства и медицинские приборы

УЛАН-УДЭ, 26 октября. /АМИ-ТАСС/. Благотворительный марафон «Своих в беде не бросим», прошедший в Бурятии на прошлой неделе, собрал 200 тыс. рублей. Акция проходила в пользу больных сахарным диабетом, уточнили сегодня в пресс-службе президента и правительства Республики Бурятия.

Как отмечают в республиканском Центре медпрофилактики Минздрава Бурятии, такие больные постоянно нуждаются в лекарствах и комплектах тест-полосок, помогающих контролировать уровень сахара в крови. Эти средства дают людям, страдающим диабетом, возможность вовремя принимать сахароснижающие препараты и вести полноценную жизнь.

Помимо денег, благотворители бесплатно передают в дар больным дорогостоящие лекарства и медицинские приборы. Как сообщили организаторы, на призыв о помощи откликнулись многие жители Бурятии, средства на счета продолжают поступать.

На сегодня в республике ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели на туристском рынке появилась информация о повышении цены въездных виз в Турцию, выдаваемых в аэропортах. Сведения о подорожании разрешительного документа, в том числе размещенные на интернет-сайтах неких туроператоров направления, были противоречивые, но в целом сводились к тому, что одномесячная виза стоит сейчас не 10, а 20 баксов. В реальности сведения об удорожании визы верны, но только частично.

Как сказала Саадат Касумова из консульства министерства туризма Турции в Москве, со Два июня туристская виза, выдаваемая сроком до 1-го месяца, стоит не $10, а 10 евро. Зачинателем увеличения выступила таможенная служба Турции. Она же выступила с другой инициативой, а конкретно выдавать в аэропорту визы на срок до 2-ух месяцев, цена которых составляет $20. При всем этом, по словам г-жи Касумовой, никакой официальной инфы о инновациях и смене валют турецкое посольство в Москве пока не предоставило.

По воззрению профессионалов, официальные комменты ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В США все реже задерживаются рейсы

После 2-ух бурных летних туристских сезонов попорядку, похоже, что положение дел в США с авиаперевозками начинает улучшаться. Число рейсов, вылетевших либо прилетевших с задержкой, уменьшилось в этом летнем сезоне на 10% по сопоставлению с прошедшим годом - благодаря неплохой погоде, успешно составленному расписанию и наилучшему взаимодействию меж авиакомпаниями и федеральными властями.

Маленькое понижение числа пассажиров, связанное с неким спадом экономики, также занесло собственный вклад в улучшение работы авиакомпаний. В июне этого года 75% рейсов главных авиакомпаний США были выполнены впору, а в июне прошедшего - всего только 66%. В аэропорту La Gardia 66% рейсов были выполнены без задержек (в прошедшем году - 55% ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Что делать в Турции зимой

Главные турецкие горнолыжные курорты Паландокен и Улудаг и зимой предлагают уникальные условия для отдыха - настолько возлюбленный нашими туристами all inclusive либо полный пансион, а цена подъемников включена в стоимость проживания в отеле. При всем этом даже самые нужные недельные и одиннадцатидневные пакеты остаются на рынке высоко конкурентноспособными.

Просмотров: 326 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Курительные смеси - ни что иное как наркотики и с их распространением будет вестись жесткая борьба. Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов

МОСКВА, 18 января. /ИТАР-ТАСС/. Курительные смеси - ни что иное как наркотики и с их распространением будет вестись жесткая борьба. Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов.

31 декабря 2009 года глава правительства РФ подписал постановление о приравнивании ряда курительных смесей к наркотическим веществам. Тем самым, ограничен оборот и запрещено культивирование листьев Шалфея предсказателей, семян Розы гавайской, цветков и листьев Голубого лотоса, вещества «Сальвинорин А», которое содержится в Шалфее предсказателей, и 23 синтетических каннабиоидов, входящих в состав курительных и ароматических смесей.

«Теперь хранение, продажа, употребление курительных смесей приравнивается к незаконному ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Как заменить вредные продукты на здоровые

Антицеллюлитная диета предполагает множество запретов. Нельзя сладости, выпечку, майонез, копчености, чипсы… Но попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Мы не запрещаем себе есть определенные продукты, а заменяем их на другие - такие же вкусные, но при этом полезные!

Тогда диета не будет связана с ограничениями, а, наоборот, откроет новые грани вкусовых ощущений и принесет только удовольствие.

Майонез

Самая распространенная, самая вредная и самая любимая еда! Его добавляют в салаты, поливают им гарниры и просто намазывают на хлеб! Майонез содержит огромное количество жира и калорий, «приправленных» ароматизаторами и консервантами. Если не отказаться от регулярного употребления майонеза, лишние килограммы обеспечены! Конечно, домашний майонез, собственноручно приготовленный из яиц, ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно «Росатом» и фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!»

МОСКВА, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», который сегодня открылся в Сколково. В церемонии подписания приняли участие президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и глава «Росатома» Сергей Кириенко.
«До сегодняшнего дня у "Сколково" уже был подписан ряд соглашений с иностранными комп ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Дни Хельсинки пройдут в Москве 11-14 сентября

Деньки Хельсинки в Москве станут самым большим коллективным выступлением представителей финских деловых кругов и деятелей культуры Финляндии за 40 семь летнюю историю сотрудничества 2-ух столиц.
Программка Дней включает торгово-экономическую выставку, бизнес-форум, необъятную культурную программку, художественные выставки. Устроителем мероприятия является общество "Финляндия-Россия".

В торгово-экономической выставке, которая будет открыта с Одиннадцать по Четырнадцать сентября, воспримут роль около 40 коммерческих компаний и административных организаций из региона Хельсинки и других областей Финляндии.

Просмотров: 292 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Японская кухня признана самой здоровой в мире

По информации журнала Forbes, желающие прожить как можно дольше должны отдавать предпочтение кухне Японии, поскольку именно в этой стране средняя продолжительность жизни самая большая в мире - 82 года.

На страницах издания названы десять стран, кулинария которых помогает поддерживать хорошую форму и продлевает жизнь.

На первое место поставлена японская кухня, в которой широко используются все виды капусты, блюда из сои, рыбы, а также лапша из гречневой муки. Кроме того, японцы никогда не переедают.

Второе место рейтинга досталось кухне Сингапура. В этой стране люди тоже живут в среднем по 82 года. Однако там основу питания составляют рис, овощи и рыба. Вместо сладостей сингапурцы едят фрукты.

Тройку самых полезных замыкает китай ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Раненый глава ивановского УФАС прооперирован, его состояние тяжелое

ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Врачи только к вечеру закончили оперировать главу ивановского УФАС Александра Боровкова, тяжело раненного в понедельник утром при покушении, и оценивают его состояние как тяжелое, сообщила РИА Новости начальница управления здравоохранения Иваново Любовь Семенова.

Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново около десяти утра. В тяжелом состоянии с ранением в грудь и живот чиновник был доставлен в больницу в сознании. Врачи боролись за его жизнь более восьми часов.

«Операция закончилась в 19.00 мск. Сейчас Александр Боровков находится в реанимационном отделении и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Филиппины пришли в Россию

Филиппинские туристские власти собрались сделать ставку на русский рынок и открывает свое консульство в Москве.
Рекламная стратегия продвижения филиппинского турпродукта будет подчинена решению последующих задач: повышение количества туристских прибытий на Филиппины из Рф и государств СНГ с Три тыщи человек в Две тыщи три году до Четыре тыщи 500 к концу сезона Две тыщи 5 года, распространение познаний о стране и ее главных туристских направлениях, внесение филиппинского турпродукта в сборники ведущих операторов Рф, налаживание взаимовыгодного сотрудничества меж филиппинским и русским личным сектором в сфере туризма, в том числе в сфере чартерных программ в пиковые даты.
Началом работы станет роль филиппинских туроператоров в выставке «Отдыхe-2004», щит А1704. Специально ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов. Обвиненным в насилии над детьми предлагается дать шанс самостоятельно решать, проходить ли им эту процедуру добровольно.

Законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетних» поступил в Госдуму из президентской администрации в понедельник.

Как сообщает пресс-служба Кремля, целью документа «является повышение эффективности противодействия поражающим своей жестокостью и дерзостью преступлениям, совершаемым против половой неприкосновенности детей». Как следует из пояснительной записки, опубликованной на сайте Кремля, сейчас это противодействие оказывается не очень эффективно. «В 2010 году в России было совершено 961 изнасилование несовершеннолетних, из них в 384 случаях потерпевшие не достигли четырнадцатилет ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Именитая столичная гостиница «Москва», принявшая первых постояльцев 20 декабря Одна тыща девятьсот 30 5 года, закрылась на реконструкцию. Её демонтаж начнётся в сентябре, а через три года на том же месте появится новенькая «Москва».

Главный конструктор столицы Александр Кузьмин заявил, что новенькая гостиница будет построена в согласовании с проектом Щусева, в том числе с теми элементами, которые конструктор не сумел воплотить в Одна тыща девятьсот 30 5 году. А именно, со стороны Театральной площади появится очередной парадный вход.
По словам г-на Кузьмина, реконструкция гостиницы востребовала бы больших средств на укрепление фундамента, так как в этом районе очень непростая геодезия и много подземных сооружений.

Просмотров: 267 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Садиться на маложирную диету нужно с детства

Себе - овсянку на нежирном молоке, ребенку - сладкую манную кашу со щедрой порцией масла: так поступают многие худеющие дамы. Понять их можно - ведь ребенок «еще растет», и ему необходимо «полноценное питание». Однако насколько правилен такой подход?

Ученые из университета Филадельфии (США) провели повторное анкетирование 230 женщин в возрасте от 25 до 29 лет, ответивших на вопросы о питании девять лет назад. По данным двух опросов исследователи восстановили «пищевое прошлое» участниц и установили зависимость нынешнего состояния здоровья от питания в раннем детстве. Оказалось, что соблюдение в нежном возрасте маложирной диеты, богатой клетчаткой, «окупается» через много лет снижением артериального давления и уровня сахара в крови.

Верно и обрат ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Сочи соединит Европу и Азию

Интернациональный аэропорт Сочи в ближнем будущем может стать транзитным центром воздушного сообщения меж Азией и Европой.

Такие характеристики обсуждаемого на данный момент проекта обнародовал сейчас на встрече с английскими бизнесменами заместитель главы городка Сочи Константин Мищенко.

По его словам, «самолеты из Средней Азии, совершающие рейсы в Европу, в Сочи будут приземляться на дозаправку».

«Переговоры, проведенные в Индии и Китае, проявили заинтригованность аэропортов этих государств в проекте», - сказал Мищенко. Он также добавил, что для этого нужно удлинить на 100 30 5 метров взлетно-посадочную полосу аэропорта Сочи и выстроить заправочный комплекс.

В процессе визита делегации из Англии дискуссировались планы о ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Торчащие волосы, плохо поддающиеся укладке, настоящие бедствие для многих женщин.

Торчащие волосы, плохо поддающиеся укладке, настоящие бедствие для многих женщин. Американский химик Лангер утверждает, что навсегда решил эту проблему.

Трудно подсчитать, сколько миллионов (а может и миллиардов) тратит каждый год слабый пол на покупку всевозможных средств для укладки волос, чтобы привести прическу в порядок. Плохо поддающиеся укладке волосы порой причиняют женщинам серьезные моральные страдания. Химик Роберт Лангер, получивший немало наград за свои разработки в области медицины, заявил о том, что создал универсальное средство для волос.

Профессор Лангер обещает, что изобретенная им линейка спреев и кремов будет держать волосы «под контролем» всегда, вне зависимости от погоды. Необходимо лишь обработать этим средством волосы после мытья, но до сушки. Средство полностью избавит волосы от мелких влажных капелек, которые и являются причиной «подъема» при ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Вологде откроется визовый центр Польши

В Вологде 10 июля раскроется Польский визовый центр по адресу ул. Челюскинцев, 47.
В церемонии открытия польского визового центра в Вологде воспримут роль вице-консул генерального представительства республики Польша в Санкт-Петербурге Алина Карпиньска, также представители администрации Вологодской области и городка Вологда.
Как отметили в посольстве, визовый центр Польши делает административную функцию – взимает визовые сборы, инспектирует формы заявок и выдает обработанные паспорта.
Вологда – 5-ый город Рф, где раскрывается визовый центр, после Москвы, Казани, Смоленска и Екатеринбурга. До конца Две тыщи двенадцать года планируется открытие еще 30 три визовых центров по всей Рф.

Просмотров: 350 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 окт - РИА Новости. По уточненным данным, свыше 70 детей из детского сада в городе Невьянск Свердловской области заболели кишечной инфекцией, госпитализировано 43 ребенка и трое сотрудников учреждения, сообщила РИА Новости в пятницу замруководителя ГУМЧС РФ по Свердловской Наталья Зырянова.

ЧП произошло в детсаду «Лучик» поселка Цементный Невьянского городского округа. Ранее ведомство сообщало о 56 госпитализированных - 53 детях и трех взрослых.

«С симптомами острой кишечной инфекции в больницу обратились 72 ребенка. Из них 29 были обследованы и отпущены домой на амбулаторное лечение, 43 ребенка госпитализированы. Из них 32 уже находятся в больницах Екатеринбурга и еще 11 готовят также доставить в Екатеринбург», - сказала собеседница агентства.

Это не первый подобный случай, произошедший в течение недели в Свердловской области. Во вторник медики с признаками пищевого отравления госпитализировали более 30 кадетов, учащихся в школе-интернате «Юность ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)