Главная » 2017 » Август » 31

КРАСНОЯРСК, 19 ноября. /АМИ-ТАСС/. Докторы Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска прооперировали 103 человека, что более половины от числа выделенных на этот год федеральных квот. Всего на 2010 год красноярскому Кардиоцентру было выделено 200 квот на предложение сверхтехнологичной врачебной поддержки по профилю сердечно-сосудистая хирургия, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Первую сотую операцию в Кардиоцентре - аортокоронарное шунтирование - выполнил врач медицинских наук, заведующий первым хирургическим филиалом Андрей Марченко.

Кроме того, на этой же неделе специалисты центра, вообщем то, обратились к оперативному исцелению малеханьких больных. 1-ая детская кардиохирургическая операция прошла девчонке полутора лет, оперативное вмешательство было проведено насчет открытого артериального протока. Оперировал первую пациентку детского стационара заведующий филиалом, кандидат медиц ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

1-ые в республике операции по установке протеза шейного диска проведены в Казани

Есть различные способы хирургии позвоночника. Новым способом является использование протеза шейного диска, который позволит сберечь движение и упругость позвоночника, заместо обыкновенной операции после которой появляется спондилодез /складывается костный блок/, который имеет возможность убрать признаки, облегчая боль в шейке и руке на короткое время

КАЗАНЬ, 13 октября. /АМИ-ТАСС/. 1-ые в Татарстане операции по установке протеза шейного диска были наконец-то проведены в конце сентября в Республиканской медицинской клинике. Как поведали в первый день недели в РКБ, операции провел заведующий нейрохирургическим филиалом Тимур Бикмуллин.

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

В связи с переустройством ЦРБ после землетрясения к нам поступило много прогрессивной аппаратуры, в том числе эндоскопическая стойка. В июле, когда провели полную комплектацию стойки, начали её апробацию. На сегодня проведено 5 эндоскопических операций и две диагностические лапароскопии

ГОРНО-АЛТАЙСК, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. В Шебалинской ЦРБ Республики Алтай начали проводить эндоскопические операции. Об этом сейчас поведали в отделе связи с общественностью регионального Минздрава.

Ещё несколько лет обратно шебалинские докторы не могли предположить себе, что в их ЦРБ имеет возможность показаться дорогая эндоскопическая стойка, и что с её поддержкой будут оперировать нездоровых. «Как молвят, не было счастья, да несчастье посодействовало, - ведает главный доктор райбольницы Миша Иванов. - В связи с переустройством ЦРБ после землетрясения к нам поступило много прогрессивной аппаратуры, в том числе эндоскопическая стойка. Появил ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

1-ая за Уралом операция по пересадке печени проведена в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 5 авг - РИА Анонсы. Новосибирские докторы провели первую за Уралом операцию по пересадке печени, пациенткой стала 47-летняя дама, для которой получение свежей печени было единственным методом продлить жизнь, рассказал РИА Анонсы в четверг адепт отдела связи с общественностью областного Минздрава.

Согласно его заявлению, операция была проведена в ночь на 3 августа и продолжалась на протяжении 10 часов. Возможно и то, что в операционной трудились более 20 докторов различных специальностей.

По версии головного доктора области Анатолия Юданова, которые привел собеседник, проведению первой операции трансплантации печени предшествовали 2 год ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)