Главная » 2014 » Апрель » 13
В Горной Шории открыты новые горнолыжные трассы

В прошлую субботу в Кемеровской области на горе Кедровая близ поселка Каз состоялось открытие первой в этих местах канатно-бугельной дороги и 2-ух горнолыжных трасс.
Протяженность новейшей канатки составляет Четыреста 50 метров. Ее 40 бугелей позволяют подымать на гору, высотой 500 20 семь метров, 500 человек в час. Обе горнолыжные трассы можно сопоставить с близнецами - любая длиной по Четыреста восемьдесят метров, с перепадом высот 70 метров и со средним уклоном в Двенадцать градусов.

Такие свойства удовлетворят самого взыскательного горнолыжника и сноубордиста.
От поселка до горы, где также размещен профилакторий "Кедр" - Три километра, в выходные деньки сюда часто курсирует рейсовый автобус. В денек открытия каждый желающий сумел вос ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения вреда восьми новорожденным в городе Волгодонске Ростовской области, которые, по данным правоохранителей, частично или полностью ослепли из-за несвоевременного осмотра врачами, сообщила в пятницу прокуратура области.

По информации ведомства, с 2 ноября 2007-го по 12 ноября 2010 года врачи-офтальмологи Детской городской больницы Волгодонска «ненадлежаще отнеслись к исполнению своих профессиональных обязанностей, нарушив сроки осмотра восьми новорожденных, проходивших наблюдение в отделении патологии».

«В результате неправомерных действий детям был поставлен диагноз "ретинопатия недоношенных четвертой-пятой степени" - частичная и полная потеря зрения», - говорится в сообщении.

В правоохранительные органы обратился один из родителей пострадавшего ребенка. Как ранее сообщил РИА Новости отец ребенка Рустам Мирзоев, по словам медиков, его сын мог ослепнуть из-з ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как избежать «курортных болезней»

Эксперт «АиФ» доктор Александр Бронштейн, управляющий кабинета заболеваний путников в заразной медицинской поликлинике № Один Москвы, советует туристам соблюдать последующие правила, чтобы не привезти с отдыха неизвестную болезнь.

1.Отдыхая в экзотичных местах, следует ходить по мелководью в обуви, звучно шлёпая и волоча ноги, чтоб скаты испугались и заблаговременно уплыли. Получить удар хвостом в руку рискуют любители подводного плавания, собирающие кораллы либо моллюсков.

Если не избежали нападения, раненую конечность нужно опустить в жаркую воду на 30-60 мин. для обезвреживания токсина. А позже — срочно в поликлинику, где докторы удалят остатки шипов, введут противостолбнячную сыворотку, дадут лекарства.

Скаты водятся в большей степени в прибрежной зоне тропических и субтропиче ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Проводится проверка по факту отравления детей в астраханском лагере

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи начали проверку по факту массового отравления детей в лагере «Юный железнодорожник» в Приволжском районе Астраханской области, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКП РФ по области.

В течение прошедшей недели в областную инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции и энтерита были госпитализированы 12 детей в возрасте от семи до 14 лет, отдыхавших в лагере. Специалисты отобрали образцы пищи, а также воды из плавательного бассейна и водопровода лагеря. Для недопущения распространения инфекции работа бассейна была приостановлена.

«Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

«В 2009 году общий объем неэффективных пустых расходов региональных и муниципальных бюджетов составил 415 млрд рублей», - отметил он. По словам главы правительства, «несмотря на предпринимаемые меры, по-прежнему недопустимо высоки неэффективные бюджетные расходы». «Особенно это заметно в образовании и здравоохранении, - сказал Путин».

МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Объем неэффективных бюджетных расходов в России остается по-прежнему недопустимо высоким. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума российского правительства. «В 2009 году общий объем неэффективных пустых расходов региональных и муниципальных бюджетов составил 415 млрд рублей», - отметил он. По словам главы правительства, «несмотря на предпринимаемые меры, по-прежнему недопустимо высоки неэффективные бюджетные расходы». «Особенно это заметно в образовании и здравоохранении, - сказал Путин. - Причем просматривается негативная зависимость - чем больше мы вкладываем в эти сферы, тем в ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: арабские авиакомпании устроят «бесплатное лето» детям

Авиакомпания Emirates хочет освоить рынок домашнего отдыха. Согласно новейшей домашней программке, с Четырнадцать мая по 30 сентября детки могут летать рейсами перевозчика безвозмездно. Не считая этого, программка включает проживание в Дубае (ОАЭ) и посещение неких достопримечательностей и аттракционов. Пока предложение действует только для семей с 2-мя детками.

При всем этом провождающим их взрослым придется самим оплачивать свои утехи.
Поместиться таким пассажирам можно будет в одном из Восемьдесят семейных гостиниц Дубая. Также компания берет на себя часть издержек на трансфер из аэропорта, оформление туристской визы в Эмираты и некие другие расходы.

Не считая этого< ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый терминал Хитроу принял первый рейс

1-ый пассажирский рейс авиакомпании British Airways благополучно приземлился у открытого сейчас днем нового терминала английского аэропорта Хитроу.

Рейс ВА26, прибывший из Гонконга, сделал посадку в 4.42 по Гринвичу (7.42 мск) – это на Восемь минут ранее запланированного по расписанию.

Честь пилотировать 1-ый самолет, приземлившийся у нового терминала, выпала 51-летней Линн Бартон, которая более 20 годов назад стала первой женщиной-пилотом английской авиакомпании.

5-ый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и наикрупнейшим английским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал.

Как пишет РИА «Новости», 1-ы ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Звонница к юбилею

В Петроградском районе Санкт-Петербурга, на прибрежной полосе западной оконечности Крестовского острова, началось строительство арки-звонницы с карильоном. Событие приурочено к празднованию 300–летия Северной столицы.

Это большой 27-метровый музыкальный инструмент под открытым небом с 20 три автоматическими колоколами, с компьютерным управлением и Восемнадцать русскими звонными колоколами. Карильон обладает фактически неограниченными способностями выполнения разных музыкальных произведений, как российской, так и мировой классики, духовной и новой эстрадной музыки.

Звук его будет слышен в радиусе 500-600 метров.

Просмотров: 300 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Международные сети открывают новые отели

Невзирая на малый уровень загрузки гостиниц в Бразилии - всего 55%, международные сети планируют открытие там новых гостиниц. Голландская сеть Golden Tulip, которая уже имеет три отеля в Бразилии, в наиблежайшие 2-3 года собирается прирастить их количество до 20, в главном рассчитанных на деловой туризм.

Португальская группа Pestana в текущее время имеет один отель в Бразилии, но собирается открыть еще три к концу этого года и еще два в Две тыщи два году. Pestana рассчитывает, что число туристов в Бразилии к Две тыщи четыре году сумеет составить 10 миллионов человек. Accor собирается войти на гостиничный рынок Бразилии со собственной сетью мотелей Formula 1.

Просмотров: 239 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мужчинам будут делать «противозачаточные прививки»

Большинство женщин рады новому открытию ученых

В Шотландии стартуют испытания контрацептивов для мужчин. Новое открытие ученых поможет мужчинам принимать более активное участие в процессе планирования семьи. Кроме того, любящий мужчина сможет избавить свою подругу от риска возникновения рака молочной железы, который могут спровоцировать гормональные препараты.

В двухлетнем эксперименте участвуют шотландские пары из Манчестера и Эдинбурга. Каждые два месяца мужчины должны приезжать на «противозачаточную прививку», которая способствует прекращению выработки сперматозоидов. Врачи говорят, что в 90% случаев прививка доказала свою эффективность. Исследователи также подчеркивают то, что репродуктивная способность мужчин восстанавливается очень быстро.

Профессор Ричард Андер ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые в научно-исследовательском институте Скриппса в США создали таблетку, прием которой, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature Medicine, может заменить поход в спортзал.

В исследовании говорится, что ученые ввели толстым подопытным мышам соединение SR9009, что спровоцировало в их организме активацию белка REV-ERB, отвечающего за циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, то есть, по сути, за «биологические часы». В результате эксперимента подопытные похудели, а в их крови уменьшилось содержание холестерина, пишет BFM.

Неожиданно, их клетки начали использовать больше кислорода, сообщает The New York Times. В течение дня они тратили примерно на 5% больше энергии, чем остальные, даже если они не выполняли никаких физических упражнений.

Заинтригованные ученые из Скриппса совместно с коллегами из института Пастера во Франции и других учреждений, пытаются понять, какие изменения их соединение производит внутри мышц, что ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)