Главная » 2014 » Апрель » 18
В Карелии планируют построить горнолыжный курорт

Правительство Карелии заинтересовано в строительстве на местности региона большого горнолыжного курорта евро уровня. Об этом заявил председатель республиканского Комитета по физкультуре и спорту Максим Антипов, выступая 20 5 января на пресс-конференции в Петрозаводске.

Как отметил Антипов, многие россияне предпочитают проводить зимний отдых на горнолыжных курортах примыкающей Финляндии, и карельские власти рассчитывают привлечь часть этих туристов в республику. "У нас с Финляндией однообразные климатические условия, и если в республике появятся современные горнолыжные центры, которые ничем не будут уступать европейским, люди потянутся отдыхать в Карелию", - произнес Антипов.

В текущее время одна из канадских компаний готовит технико-экономичес ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Проблема с закупкой льготных лекарств на Урале не решена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мар - РИА Новости. Проблема с закупкой льготных лекарств в Свердловской области до сих пор не решена - только в аптеках Екатеринбурга не отоварено порядка 8,5 тысячи рецептов, сообщает во вторник пресс-служба мэрии города.

По информации Минздравсоцразвития РФ, в Свердловской области сложилась тяжелая ситуация с лекарственным обеспечением. В регионе был зафиксирован резкий рост количества рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении - с пяти штук до 6,5 тысячи штук. Минздрав направил телеграмму губернатору Свердловской области Александру Мишарину о необходимости принятия незамедлительных мер для нормализации льготного лекарственного обеспечения.

Департамент информационной политики губернатора региона 3 марта сообщил, что задержка с объявлением ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Государственная классификация гостиниц: первые звезды

3 декабря в гостинице «Националь» состоится праздничная церемония вручения сертификатов и символов категорий "четыре звезды" и "5 звезд" первым гостиницам, удачно прошедшим экспертную оценку и аттестацию в согласовании с Гос системой систематизации гостиниц и других средств размещения, утвержденной летом этого года.
Сертификат и символ категории "четыре звезды" будет вручен «Президент-отелю», а категории "5 звезд" – гостиницам «Националь», «Балчуг Кемпински» и «Золотое кольцо».
Решение об этом было принято 20 6 ноября, на первом заседании Аттестационной комиссии Гос системы систематизации гостиниц и других средств размещения. Комиссию возглавляет заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Ст ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сезон ураганов в США будет в Две тыщи 6 году наименее активным, чем годом ранее и чем предсказывалось ранее, сказали метеорологи США во вторник. Они обещают девять ураганов и предупреждают, что самое опасное время еще впереди.<br>Национальное управление по исследованию океана и атмосферы США (NOAA), сказало, что в сезоне Две тыщи 6 года могут появиться 12-15 штормов, 7-9 из которых могут вырасти в ураганы.

Три либо четыре урагана станут "большими", и будут грозить атлантическому побережью США и Мексиканскому заливу.<br>"Три больших шторма, зафиксированные в этом году к сегодняшнему моменту, меркнут по сопоставлению с девятью в аналогичный период прошедшего года, но условия складываются так, что ураганная активность до конца сезона остается на уровне, превосходящем норму, потому угроза сохраняется", - заявил управляющий NOAA Конрад Лаутенбахер.

Просмотров: 265 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Основная рекламная тема этого года в Германии - "Сияние романской культуры Германии". Под нее разработан ряд увлекательных маршрутов, предназначенных как для местных, так и зарубежных туристов.

В число более фаворитных объектов попали церкви VIII-X веков в Аахене, барочный ансамбль Цвингер в Дрездене, комплекс строений эры Ренессанс в Аугсбурге, природный парк Штайгервальд, наистарейшем город Германии Трир, готические церкви в Кельне, Регенсбурге, Ульме и Любеке, крепости и замки по обоим берегам Рейна. Кроме осмотра памятников, туристы сумеют участвовать в рыцарских турнирах, совершать покупки на средневековых рынках, воссозданных в почти всех городках, слушать древную музыку на фестивалях и концертах.

Просмотров: 263 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Музенидис Трэвел» отменяет визовый сбор в июле

Компания «Музенидис Трэвел» весь июль будет безвозмездно оформлять визы туристам, вылетающим рейсами оператора в Салоники и Афины из Москвы и других городов Рф, также из Киева и Минска. Таким макаром, туристы сумеют сберечь ?65 на каждом пакете.
Как объяснил генеральный директор компании Александр Цандекиди, невзирая на то, что в этом году сезон проходит довольно ровно, июль всегда продается ужаснее, чем другие летние месяцы. Отмена сбора за визы, с одной стороны, дозволит провоцировать спрос, а с другой – привлечь внимание туристов к греческому продукту.
Не считая того, в этом году в первый раз Министерство по туризму Греции отчасти взяло на себя обязательства компенсировать расходы по рекламе ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания «Нева» начинает новейшую чартерную программку в Чехию. 20 семь апреля стартует 1-ый рейс на Пардубице. ГТК «Россия», уже получившая разрешение на эти полеты, будет делать рейсы по воскресеньям на самолете Ту-214.

Пока программка спланирована до Девять ноября, но, в случае соответственного спроса, полностью может стать круглогодичной.
Пардубице - прошлый военный аэродром, расположенный в Шестьдесят км от Праги. В столицу Чехии чартеры, как понятно, не летают, потому разные турфирмы, работающие на чешском направлении, уже года три поднимают рейсы в Пардубице, но - только зимой.

Летняя программка, тем паче с перспективой круглогодичного продолжения, организуется в первый раз.
«Нева» предлагает в Чехии несколько экскурсионных туров с перевозкой автобусом, поездом либо самолетом. По словам первого заместителя генерального директора компании Алексея Каширского, в ближайшее время наметилась тенденция к некому понижению спроса на автобусные туры в Чехию. «Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Мужская контрацепция: от древности до наших дней

История контрацепции: какие методы использовали в разных странах для предохранения от ненадобной беременности. Современные методы мужской контрацепции: что более отлично и почему.

«Дети - это цветы жизни» - гласит народная мудрость. «Только услаждаться ими лучше на чужой клумбе…» - иронично продолжаешь ты. Если ты не планируешь в ближайшей перспективе испытать радости отцовства, самое время помыслить о контрацепции.

Экскурс в историю

В древности вопрос контрацепции беспокоил дам намного больше, нежели мужчин. Это и разумно - ведь мужчина, сделав свое дело, мог расслабленно отчалить в какой-нибудь крестовый поход и не появляться дома ближайшие лет 10. И вся забота об потомках славного рыцаря полностью возлагалась на даму. Поэтому большая ча ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Как докладывает агентство Reuters, во время 4-дневного карнавала в Панаме погибли 20 семь человек. Об этом в среду сказал представитель панамской милиции. Семь человек утопли, Два повесились, Четыре погибли от ножевых ранений, 4-х застрелили во время торжественного веселья по поводу каждогоднего карнавала.

Еще Четыре человек погибли по неустановленным причинам, 6 стали жертвами дорожных происшествий. На карнавал приехали около Пятнадцать 000 туристов, что завлекло в экономику Панамы дополнительные $15 миллионов.

Просмотров: 276 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В столичном регионе в понедельник ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, сообщили в Росгидромете. По прогнозам синоптиков, в столице в течение дня воздух прогреется до 19 - 21 градуса тепла, по области будет от плюс 17 до плюс 22. Скорость юго-восточного ветра составит 3-8 м/с. Специалисты отмечают, что метеопараметры сегодня будут находиться в пределах климатической нормы, что благоприятно для всех групп граждан. В народе приметили следующее: если эхо далеко - то будет вёдро /ясная, сухая погода/, а если близко - к дождю

МОСКВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе в понедельник ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

По прогнозам синоптиков, в столице в течение дня воздух прогреется до 19 - 21 градуса тепла, по области будет от плюс 17 до плюс 22. Скорость юго-восточного ветра составит 3-8 м/с.

Специалисты ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Качаем мышцы и делаем это правильно!

Весной перед нами стоит сложный выбор: сесть на диету или качать мышцы? Одно другому не мешает. Если все делать правильно.

Врачи предупреждают: только тщательно подобранная диета принесет здоровье и укрепит организм. Собственно, от диет вообще рекомендуется уйти, а лучше поменять рацион питания - отказаться от жирного, соленого, копченого, есть больше злаков, фруктов и овощей. С прокачкой мышц та же история. Хорошо, если вы посещаете фитнес и выстраиваете соблазнительный рельеф под наблюдением грамотного инструктора. А если качаете мышцы дома? Почти наверняка допускаете несколько из нижеперечисленных ошибок.

Упражнения принято начинать с разминки и растяжки. Довольно популярный метод - обхватить сзади ногу руками и потянуть наверх, растягивая квадрицепс (переднюю поверхность бедер). Однако медики ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Почти 280 тыс россиян получат высокотехнологичную медпомощь бесплатно

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Почти 280 тысяч россиян получат в 2010 году высокотехнологичную медицинскую помощь за счет государства, на четверть увеличено финансирование лечения ортопедических больных, сообщила в среду пресс-служба Минздравсоцразвития России со ссылкой на заместителя директора департамента высокотехнологичной медицинской помощи ведомства Елену Окунькову.

«В 2010 году планируется пролечить 274 тысячи пациентов с применением высоких медицинских технологий», - сказала Окунькова на пресс-конференции, посвященной современным технологиям в медицине.

По ее словам, объем финансирования высокотехнологичной медицинской помощи за счет федерального бюджета возрос с 17,5 миллиарда рублей в 2007 году до 36,2 миллиарда рублей в 2010 го ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Капилляры в коре мозга устроены не так, как считалось ранее, - ученые

Ученые из США выяснили, что капилляры в коре мозга устроены не так, как считалось ранее, составив трехмерную карту сосудов в коре мозга мыши, отвечающей за работу ее усов.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Nature Neuroscience.

Дэйвид Кляйнфельд из университета Калифорнии в Сан-Диего (США) и его коллеги разработали особую методику, позволявшую им получить точный трехмерный слепок сосудов мозга мыши при помощи лазера. Для этого биологи приобрели нескольких мышей, усыпили их и заполнили сосуды в их мозге особым флуоресцирующим гелем. Затем ученые вырезали часть коры, отвечающей за работу вибрисс - усов мыши, и начали испарять ее, слой за слоем, при помощи лазера.

Когда луч лазера срезал стенки сосудов, гель внутри них начин ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Медики: мобильный телефон - источник заразы

На поверхности мобильного телефона микробов в пять раз больше, чем на сидении унитаза. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного медиками из отделения микробиологии Манчестерского университета.

Владелец телефона постоянно носит его с собой, берется за «передающее устройство» немытыми руками, практически никогда не чистит его корпус. Ухо и рот человека - места, богатые микробами. К тому же человек постоянно сам переносит микробов с лица на мобильник и в обратном направлении - подсчитано, что в среднем мы касаемся своего лица руками не менее двух раз в час.

Микромир, кишащий на поверхности телефона, человек тщательно пополняет всеми доступными ему средствами несколько раз в день - ровно столько, сколько звонков он дает или принимает. Не удивительно, что на корпусе электронно ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Южноамериканская грузовая жд компания Union Pacific осенью Две тыщи один г. начнет строительство в городке Норт Платт штате Небраска 15-этажного туристского центра “Башня Золотой Жд Костыль”. Войдя в здание, туристы увидят панорамное обозрение стальных дорог Америки, создающее иллюзию присутствия в кабине локомотива.

У их также будет возможность приобрести билет на смотровые площадки, расположенные на различных уровнях 40 5 метрового строения, с которых раскрывается вид на этот наикрупнейший жд терминал.
Мысль возведения уникального сооружения появилась у городских властей, которые решили привлечь туристов, пользуясь наличием в Норт Платте жд терминала Union Pacific. В текущее время в городке рядом с жд линиями имеется маленькая платформа для обзора панорамы.

Открытие туристского центра намечено на осень Две тыщи два г. По подсчетам профессионалов новый центр сумеет принимать раз в год Двести тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Иордания: Снижение цен на входные билеты

Туристская администрация Иордании понизила цены на входные билеты в главные туристские объекты на 50%. Так, например, билет в Петру на Один денек стоит на данный момент всего Одиннадцать динаров, вход в Джераш - 2,5, а посещение крепости в Аджлуне обойдется вообщем в 0,5 иорданского динара. Немногим ранее были снижены цены а размещение в гостиницах страны и на транспортное сервис.

Такие скидки призваны понизить цена экскурсионных программ и привлечь в страну возможных туристов из тех, кому еще несколько месяцев вспять достаточно дорогие туры в царство были не совершенно по кармашку.

Просмотров: 300 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

При прокладке дороги в израильском городке Модиин была найдена синагога с бессчетными прилегающими постройками, построенная в первом веке до нашей эпохи, т.е. во время эры Хасмонеев. Этот комплекс пережил Иудейскую войну, но был разрушен во время восстания Бар-Кохбы (II век нашей эпохи).

Местные власти предложили перенести дорогу и разбить на этом месте археологический парк.

Просмотров: 283 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Одежка и девайсы могут быть предпосылкой противных симптомов

При всем этом человек не соображает, что является истинной предпосылкой его неприятных симптомов.Плохо сидящий бюстгальтер может вызывать боли в средней части спины, плечах и шее, которые часто сопровождаются головной болью. Подобные жалобы возникают у 6 из 10 дам.

Многие виды боли могут быть вызваны неудобными бюстгальтерами, поясами, шапками и другими предметами одежды. Английские остеопаты выпустили результаты исследования о том, как современная мода наносит вред здоровью. Желание отлично смотреться очень часто заставляет терпеть дискомфорт от стильной одежды. Но со временем плохой эффект накапливается и усиливается.

Дамы с большим размером груди должны выбирать бюстгальтеры с комфортабельными бре ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Фастфуд: вредно, потому что быстро

О том, чем же, все-таки, вреден фастфуд ведущие «Утра России» пообщались с кандидатом медицинских наук врачом-терапевтом Антоном Родионовым. По словам врача, основной вред отражен в самом названии, точнее в первом слове - фаст.

«Беда фастфуда заключается уже в его названии. - рассказывает врач. - "Фаст" - это быстрый. Чувство насыщения к человеку, который ест медленно, приходит гораздо быстрее, чем, если человек ест эти продукты быстрого питания. Если посмотреть на каждый продукт по отдельности и подумать, то, в общем, ничего в этом страшного нет. Сосиска и сосиска. Кто из нас не ест сосиски, кто из нас не ест колбасу?».

Что касается, содержания в продуктах фастфуда консервантов, или каких-нибудь других веществ, то в этом смысле он ничем не отличается от остальной пищи. «Большинство продуктов - и не только ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)