Главная » Архив материалов

В конце прошлой недели на туристском рынке появилась информация о повышении цены въездных виз в Турцию, выдаваемых в аэропортах. Сведения о подорожании разрешительного документа, в том числе размещенные на интернет-сайтах неких туроператоров направления, были противоречивые, но в целом сводились к тому, что одномесячная виза стоит сейчас не 10, а 20 баксов. В реальности сведения об удорожании визы верны, но только частично.

Как сказала Саадат Касумова из консульства министерства туризма Турции в Москве, со Два июня туристская виза, выдаваемая сроком до 1-го месяца, стоит не $10, а 10 евро. Зачинателем увеличения выступила таможенная служба Турции. Она же выступила с другой инициативой, а конкретно выдавать в аэропорту визы на срок до 2-ух месяцев, цена которых составляет $20. При всем этом, по словам г-жи Касумовой, никакой официальной инфы о инновациях и смене валют турецкое посольство в Москве пока не предоставило.

По воззрению профессионалов, официальные комменты ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В США все реже задерживаются рейсы

После 2-ух бурных летних туристских сезонов попорядку, похоже, что положение дел в США с авиаперевозками начинает улучшаться. Число рейсов, вылетевших либо прилетевших с задержкой, уменьшилось в этом летнем сезоне на 10% по сопоставлению с прошедшим годом - благодаря неплохой погоде, успешно составленному расписанию и наилучшему взаимодействию меж авиакомпаниями и федеральными властями.

Маленькое понижение числа пассажиров, связанное с неким спадом экономики, также занесло собственный вклад в улучшение работы авиакомпаний. В июне этого года 75% рейсов главных авиакомпаний США были выполнены впору, а в июне прошедшего - всего только 66%. В аэропорту La Gardia 66% рейсов были выполнены без задержек (в прошедшем году - 55% ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Что делать в Турции зимой

Главные турецкие горнолыжные курорты Паландокен и Улудаг и зимой предлагают уникальные условия для отдыха - настолько возлюбленный нашими туристами all inclusive либо полный пансион, а цена подъемников включена в стоимость проживания в отеле. При всем этом даже самые нужные недельные и одиннадцатидневные пакеты остаются на рынке высоко конкурентноспособными.

Просмотров: 326 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Курительные смеси - ни что иное как наркотики и с их распространением будет вестись жесткая борьба. Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов

МОСКВА, 18 января. /ИТАР-ТАСС/. Курительные смеси - ни что иное как наркотики и с их распространением будет вестись жесткая борьба. Об этом заявил сегодня директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ Виктор Иванов.

31 декабря 2009 года глава правительства РФ подписал постановление о приравнивании ряда курительных смесей к наркотическим веществам. Тем самым, ограничен оборот и запрещено культивирование листьев Шалфея предсказателей, семян Розы гавайской, цветков и листьев Голубого лотоса, вещества «Сальвинорин А», которое содержится в Шалфее предсказателей, и 23 синтетических каннабиоидов, входящих в состав курительных и ароматических смесей.

«Теперь хранение, продажа, употребление курительных смесей приравнивается к незаконному ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Как заменить вредные продукты на здоровые

Антицеллюлитная диета предполагает множество запретов. Нельзя сладости, выпечку, майонез, копчености, чипсы… Но попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Мы не запрещаем себе есть определенные продукты, а заменяем их на другие - такие же вкусные, но при этом полезные!

Тогда диета не будет связана с ограничениями, а, наоборот, откроет новые грани вкусовых ощущений и принесет только удовольствие.

Майонез

Самая распространенная, самая вредная и самая любимая еда! Его добавляют в салаты, поливают им гарниры и просто намазывают на хлеб! Майонез содержит огромное количество жира и калорий, «приправленных» ароматизаторами и консервантами. Если не отказаться от регулярного употребления майонеза, лишние килограммы обеспечены! Конечно, домашний майонез, собственноручно приготовленный из яиц, ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Ядерную медицину и технологии будут развивать совместно «Росатом» и фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!»

МОСКВА, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Фонд «Сколково» подписал сегодня первое соглашение с российской госкорпорацией, ей стал «Росатом». Подписание меморандума состоялось в рамках Всероссийского инновационного форума «Россия, вперед!», который сегодня открылся в Сколково. В церемонии подписания приняли участие президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и глава «Росатома» Сергей Кириенко.
«До сегодняшнего дня у "Сколково" уже был подписан ряд соглашений с иностранными комп ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Дни Хельсинки пройдут в Москве 11-14 сентября

Деньки Хельсинки в Москве станут самым большим коллективным выступлением представителей финских деловых кругов и деятелей культуры Финляндии за 40 семь летнюю историю сотрудничества 2-ух столиц.
Программка Дней включает торгово-экономическую выставку, бизнес-форум, необъятную культурную программку, художественные выставки. Устроителем мероприятия является общество "Финляндия-Россия".

В торгово-экономической выставке, которая будет открыта с Одиннадцать по Четырнадцать сентября, воспримут роль около 40 коммерческих компаний и административных организаций из региона Хельсинки и других областей Финляндии.

Просмотров: 292 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Японская кухня признана самой здоровой в мире

По информации журнала Forbes, желающие прожить как можно дольше должны отдавать предпочтение кухне Японии, поскольку именно в этой стране средняя продолжительность жизни самая большая в мире - 82 года.

На страницах издания названы десять стран, кулинария которых помогает поддерживать хорошую форму и продлевает жизнь.

На первое место поставлена японская кухня, в которой широко используются все виды капусты, блюда из сои, рыбы, а также лапша из гречневой муки. Кроме того, японцы никогда не переедают.

Второе место рейтинга досталось кухне Сингапура. В этой стране люди тоже живут в среднем по 82 года. Однако там основу питания составляют рис, овощи и рыба. Вместо сладостей сингапурцы едят фрукты.

Тройку самых полезных замыкает китай ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Раненый глава ивановского УФАС прооперирован, его состояние тяжелое

ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Врачи только к вечеру закончили оперировать главу ивановского УФАС Александра Боровкова, тяжело раненного в понедельник утром при покушении, и оценивают его состояние как тяжелое, сообщила РИА Новости начальница управления здравоохранения Иваново Любовь Семенова.

Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново около десяти утра. В тяжелом состоянии с ранением в грудь и живот чиновник был доставлен в больницу в сознании. Врачи боролись за его жизнь более восьми часов.

«Операция закончилась в 19.00 мск. Сейчас Александр Боровков находится в реанимационном отделении и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Филиппины пришли в Россию

Филиппинские туристские власти собрались сделать ставку на русский рынок и открывает свое консульство в Москве.
Рекламная стратегия продвижения филиппинского турпродукта будет подчинена решению последующих задач: повышение количества туристских прибытий на Филиппины из Рф и государств СНГ с Три тыщи человек в Две тыщи три году до Четыре тыщи 500 к концу сезона Две тыщи 5 года, распространение познаний о стране и ее главных туристских направлениях, внесение филиппинского турпродукта в сборники ведущих операторов Рф, налаживание взаимовыгодного сотрудничества меж филиппинским и русским личным сектором в сфере туризма, в том числе в сфере чартерных программ в пиковые даты.
Началом работы станет роль филиппинских туроператоров в выставке «Отдыхe-2004», щит А1704. Специально ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 14 15 »