Главная » 2014 » Май » 01

На юге Франции во вторник раскрывается один из самых больших мостов в мире. Мост свяжет два горных плато по обоим берегам реки Тарн. Проезжая часть моста находится на высоте Двести 70 метров над землей, а самая высочайшая точка — на высоте Триста 40 три метра.

По новенькому мосту пройдет кратчайший путь из Парижа к средиземноморскому побережью.
До сего времени самым высочайшим мостом в мире остается Мост короля Джорджа в южноамериканском штате Колорадо. Его проезжая часть находится на высоте Триста 20 м над уровнем реки Арканзас.

Просмотров: 268 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Аксумский обелиск вернулся в Эфиопию спустя Шестьдесят восемь лет

На севере Эфиопии свершилась церемония открытия Аксумского обелиска, в какой приняли роль премьер-министр страны Мелес Зенави и заместитель министра зарубежных дел Италии.
Обелиск представляет собой 24-метровую гранитную стелу весом 100 50 тонн, которая была вывезена итальянскими войсками в Рим в Одна тыща девятьсот 30 семь году и возвращена на родину исключительно в 2005-м. Два года правительство Эфиопии находило средства на установку монумента, который считается государственным достоянием, и около полугода потребовалось на его установка.
Стела была изваяна в IV веке нашей эпохи, в пору расцвета Аксумского королевства. Обелиск упал меж X и XVI веками. В XVIII веке о его существовании уже знали европейцы, к н ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Российские ученые придумали, как победить алкоголизм

Генетики разработали и запатентовали новый комплексный метод избавления от алкоголизма и наркомании. Глава междисциплинарной научной группы пояснила, что в лечении алкогольной зависимости очень важно знать, по какому типу протекает заболевание.

По результатам проведенных исследований ученые выявили семь генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге. Курс лечения подбирается в зависимости от конкретного типа этих нарушений. До сих пор так широко генетическая составляющая болезни не рассматривалась.

Аксенова добавила, что американская классификация предусматривает только два типа болезни. Первый, который трудно поддается лечению, наследуется по мужскому типу по отцовской линии и связан с дефицитом дофамина - нейрогормона, медиатора нерв ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Гугл реализовывает расширенные кампании… Но необходимо ли это всё обладателям МСБ?

Не так издавна, на одной из конференций среди множества тем были освещены расширенные кампании Google. Основной вопрос касался их воздействия на мобильный и локальный поиск.

На фоне различных реакций на программу, Кеш Патель (Kesh Patel), охарактеризовал её как продолжающуюся эволюцию в многоэкранный мир. «Это, по сути, наибольшая переработка [AdWords] с момента создания», произнес он. «Она была подстроена под многие экраны, упростила рекламу, при всем этом предоставляя верную отчётность и платформу для работы».

Патель так же описал Три главных пт расширенных кампаний

  • Место для рекламы: средоточие рекламных средств на принципном контексте, включая время суток, расстояние ... Читать дальше »
    Просмотров: 285 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Авиакомпании США, Великобритании и Испании создали альянс

    Авиакомпании American Airlines (США), British Airways (Англия) и Iberia (Испания) подписали соглашения сотрудничестве при перелетах через Атлантику. Так образовался один из самых больших трансатлантических альянсов в мире.

    Как говорится в пресс-релизе British Airways, в рамках соглашения самолеты авиакомпаний будут совершать полеты меж США, Канадой, Евросоюзом, Швейцарией и Норвегией. Самолеты альянса будут летать по Четыреста 40 три фронтам в 100 6 государств мира.
    Как ожидается, сотрудничество в рамках трансатлантического альянса поможет авиакомпаниям понизить издержки на драгоценное авиационное горючее. Наряду с подписанием соглашения о сотрудничестве и разделе прибыли, British Airways ведет пе ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Египетских водителей автобусов будут обучать австрийские специалисты

    В Египте откроют центр вождения, в каком австрийские спецы будут учить водителей туристских автобусов, сказал на пресс-конференции в Москве в среду министр туризма Египта Зухейр Гарана.
    По его словам, центр раскроется в рамках реализации широкомасштабной и беспримерной для Египта программки по усилению безопасности на туристских трассах.
    «В новеньком центре водителей будут учить не только лишь вождению, да и поведению в экстремальных ситуациях, к примеру, на скользкой дороге, в мгле, - уточнил министр. – Тут же пройдут обучение те, кто управляет разными другими видами транспорта, к примеру, аква либо спортивными».
    Не считая того, добавил он, в Египт ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Каких женщин избегают мужчины?

    На основе результатов опросов, проведенных среди мужчин, исследователи назвали типы женщин, которых избегают представители сильного пола.

    На основе результатов опросов, проведенных среди мужчин, исследователи назвали типы женщин, которых избегают представители сильного пола.

    Неряха. Мужчины замечают несвежую одежду, неприятный запах изо рта, размазанную косметику и избегают женщин, которые не следят за своей внешностью.

    Закомплексованная. Мужчины чувствуют неуверенность женщины в себе. Самая большая ошибка девушек - рассказывать вслух о своих недостатках.

    Охотница. Быть охотником - мужская роль.

    Холодная. Отсутствие интереса и игнорирование ухаживаний - не лучший способ наладить отношения.

    «Новогодняя елка». Обилие косметики и бижутерии, «попугайство» в одежде мешают мужчине рассмотреть ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Открытие меняет роль гепатита С в развитии диабета второго типа

    На протяжении многих лет было известно, что гепатит C, как наиболее распространенная причина цирроза и рака печени, в четыре раза повышает риск развития диабета второго типа.

    Изучая уровень инсулинорезистентности у 29 пациентов с гепатитом C, австралийские исследователи подтвердили, что участники склонны к диабету. Однако нечувствительность клеток к инсулину была найдена в мышцах, но никак не в печени, что показалось странным.

    Инсулин - гормон поджелудочной железы, который помогает глюкозе становиться источником энергии для организма. Печень влияет на инсулин выработкой глюкозы, а мышцы - ее использованием. Устойчивая к инсулину печень производит избыточную глюкозу, а устойчивость в мышцах приводит к повышению уровня сахара в крови.

    «Вопреки в ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Бразильские СМИ считают, что в итоге катастрофы самолета в аэропорту Сан-Пауло погибло до двухсотен человек.

    Согласно сообщению, глава группы спасателей, действующих на месте происшествия, произнес мэру Сан-Пауло: "У нас Двести убитых". Как сказал Reuters сотрудник спасательной службы, "скорее всего, никто не выжил".

    Ранее сообщалось, что на борту самолета бразильской авиакомпании ТАМ находились 100 70 6 человек. Не считая того, получены данные о Пятнадцать погибших на земле.

    Официально сообщается о 40 погибших и восьми покалеченых, доставленных в поликлиники. Может быть, идет речь о людях, находившихся в зданиях, в которые врезался самолет.

    Как молвят спасатели, температура снутри сална самолета была около 1.000 градусов по Цельсию, в таких критериях навряд ли кому-то удалось спастить.

    Представитель бразильского аэропорта сказал, что пассажирский самолет ... Читать дальше »
    Просмотров: 265 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Великобритания: в лондонском театре готовятся уложить зрителей спать

    В будущем году в английской столице пройдет смелый театральный опыт - основная задачка необыкновенной постановки заключается в том, чтоб ее аудитория заснула.
    «Колыбельную» будут давать с 20 четыре июня по 20 четыре июля в театре Барбикан-Пит, в центре Лондона. Зрителей попросят прибыть в театр к 20 два часам по местному времени, чтоб до начала спектакля в 22:30 успеть надеть пижамы и почистить зубы.
    Театральная труппа Duckie, которая получила высшую британскую театральную премию Оливье в Две тыщи четыре году за постановку кабаре-шоу C'est Barbican, возьмет 40 два фунта (66 баксов) с каждого гостя за кровать, установленную заместо кресла в зрительном зале, за расслабляющий и усыпляющий спектакль, бодренький подъем и завтрак на последующее утро. < ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Россия: авиапассажирам за задержку рейсов будут платить больше

    Правительство РФ одобрило инициативу по повышению размера ответственности авиаперевозчиков за задержку рейсов, утверждают в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП). Подразумевается, что поправки в Воздушный кодекс обяжут авиакомпанию восполнить пассажиру 3% цены авиабилета за каждый час задержки авиарейса, докладывает АТОР.

    Напомним, в соответствие со ст. 100 20 Воздушного Кодекса за каждый час задержки рейса авиакомпания должна выплатить пострадавшему пассажиру компенсацию в размере 20 5 р. Конкретно такая сумма предусматривается ратифицированной Россией Варшавской конвенцией Одна тыща девятьсот 20 девять года. Ситуацию хочет поменять ОЗПП, которое выступило с инициативой внести поправки в Воздушный кодекс ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    В Евросоюз вступили еще Десять стран

    Участники прошедшего в Афинах саммита Евро союза подписали контракт о приеме в ЕС 10 новых государств. Таким макаром, к пятнадцати членам ЕС официально присоединились Венгрия, Кипр, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения, Чехия и Эстония.
    Контракт вступает в силу Один мая Две тыщи четыре года после того, как будет ратифицирован всеми странами-участницами. До ратификации этого исторического документа во всех странах Евросоюза новые члены будут участвовать в деятельности его органов в качестве наблюдателей.

    Сразу будет сохранен контроль за реализацией странами-"новенькими" европейских норм до полного их вступления в ЕС в Две тыщи четыре году. Греция считает, что идет речь не о последнем, но "самом величавом расширении в истории.

    Просмотров: 285 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    В этом году на базе Фармакопейного центра закончили трехмесячный курс обучения аспиранты факультета фармацевтической технологии и экономики в здравоохранении Белгородского государственного университета - стипендиаты президента Российской Федерации.

    ГП «Фармакопейный центр Украины» является ведущим научным учреждением фармацевтической отрасли и разработчиком Государственной Фармакопеи Украины. В последнее время Центр расширил сферу своей деятельности, начав сотрудничество с другими учреждениями в области обучения специалистов предприятий и учебных заведений методам контроля качества и стандартизации лекарственных средств, - сообщает портал Гослекинспекции.

    В этом году на базе Фармакопейного центра закончили трехмесячный курс обучения аспиранты факультета фармацевтической технологии и экономики в здравоохранении Белгородского государственного университета - стипендиаты президента Российской Федерации.

    На протяжении обучения молодые ученые имели возможность овладет ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Ученые создали мышь с иммунной системой человека

    Ученым из лаборатории MGH совместно с коллегами из Гарварда удалось создать мышь с иммунной системой человека.

    Модель подопытного животного - результат пересадки некоторых элементов человеческой иммунной системы в организмы иммунодефицитных мышей. Такой лабораторный эксперимент может существенно помочь при разработке вакцин, в особенности от ВИЧ, сообщает «GlobalScience.ru».

    Основной проблемой, которая препятствует созданию полноценной вакцины от ВИЧ, является отсутствие животных, организмы которых в точности имитируют реакцию иммунной системы человека на воздействие вируса. Речь идет не только о ВИЧ, но также о многих других смертельных вирусах, которые очень быстро могут убить человека или на протяжении многих лет не погибают.

    Теперь, наконец, ученые создали подопытное ж ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Август Ин, которая специализируется на оказании услуг полимерной окраски и декорирования алюминиевых профилей и конструкций, сегодня вечером (в 17.00) торжественно откроет новый автоматический комплекс по нанесению анодных покрытий, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

    Новый комплекс анодирования новосибирской компании способен обрабатывать изделия максимальной длинной 7,5 м, шириной - 2 м и максимальным весом до 1000 кг. Производительность его составит 600 тонн алюминиевых профилей и конструкций в месяц.

    В возможностях оборудования предусмотрены две установки ELECTROCOLOR для получения эффекта «шампань», «вишня», «коньяк», «бронза», отдельная установка по нанесению покрытия «золото», а так же зоны обычного анодирования, и анодирования в цвета «экзотик». Это оранжевые, ярко зелёные, голубые и бордовые оттенки поверхности.

    Также новый комплекс компании Август Ин предлагает сатинирование поверхности, что позволяет придать эстетический вид поверхности и минимизиров ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Россия: на Сахалине открылся горнолыжный курорт «Горный воздух»

    На Сахалине 20 восемь декабря открылся горнолыжный курорт «Горный воздух», где гостей ожидают Восемь различных спусков и гондольно-кресельный подъемник.
    Комплекс размещен на склоне горы Большевик фактически в черте островной столицы. Добраться до верхушки горы, находящейся на высоте 600 метров над уровнем моря, можно при помощи гондольно-кресельной канатной дороги всего за пару минут.

    Ночами работает подсветка трасс на обоих склонах.
    Режим работы канатной дороги: с 9:00 до 22:00 часов все деньки, не считая пн..

    Просмотров: 267 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Родителям госпитализированных детей предоставят ночлег и питание

    Теперь родители малышей, которым потребовалась стационарная помощь, будут обеспечены в больницах бесплатной постелью и больничным питанием.

    Такая норма предусмотрена в законопроекте об охране здоровья граждан в РФ. Она распространяется на родителей, чьим малышам меньше 3 лет. А если ребенок старше трех лет, то такое право их родители получат при наличии показаний, пояснила заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова. Действовать мера должны будет на протяжении всего времени лечения.

    В настоящее время предусмотрено право одного из родителей и законных представителей о нахождении с ребенком при оказании ему медицинской помощи, рассказала чиновник Минздравсоцразвтия, подчеркнув, что при реализации этого права возн ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Студенты медвузов России будут получать учебники в электронном виде и смогут официально работать с третьего курса, и тем самым сократят потребность медучреждений страны в среднем медицинском персонале, считают ректоры российских медицинских высших учебных заведений.

    По сообщению пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова, во вторник в университете состоялось совещание по разработке образовательных стандартов третьего поколения для медвузов, в котором участвовали руководители ведущих медицинских вузов и директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития России Вадим Егоров. Ректор Первого МГМУ имени Сеченова профессор Петр Глыбочко заявил, что на базе центральной научно-медицинской библиотеки учебного заведения в качестве пилотного проекта создается Федеральная электронная медицинская библиотека.

    «В качестве пилотного проекта мы начали разработку электронной библиотеки студента с набором основной обязательной уч ... Читать дальше »

    Просмотров: 377 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Вневедомственная охрана Читы отметила профессиональный праздник сдачей крови

    В свой профессиональный праздник, 29 октября, сотрудники службы вневедомственной охраны при МВД по Забайкальскому краю приняли участие в акции «Сдать кровь - дело каждого!»

    «Первый раз к нам пришли гости с предложением так необычно отпраздновать свой день рождения. Традиционно на праздниках звучат торжественные речи, собираются пышные банкеты, а тут такой нестандартный и показательный поступок от нашей доблестной милиции», - отметил в своем поздравительном слове главный врач ГУЗ Забайкальской краевой станции переливания крови Сергей Старновский.

    В тожественной обстановке сотрудников вневедомственной охраны поздравили с 57-м Днем рождения со дня образования службы в системе УВД РФ.

    Сергей Старновский вручил д ... Читать дальше »

    Просмотров: 308 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    Поправки в закон о пособиях по беременности внесены в Госдуму

    МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Поправки в закон о социальном страховании, которые дает женщинам право выбирать время получения пособия по беременности, внесен на рассмотрение в Госдуму, соответствующая информация размещена в четверг на сайте нижней палаты парламента РФ.

    «Застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета указанных пособий», - говорится в пояснительной записке.

    Ранее Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно будет рассчитываться с 1 января 2011 года исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. Однако россиянки посчитали, что это может серьезно сократить размер п ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

    С Пятнадцать января авиакомпания "Трансаэро" предоставляет всем своим пассажирам, прибывающим вечерними рейсами из Франкфурта, Тель-Авива, Страсбурга и Пафоса бесплатный трансфер из Шереметьево в центр Москвы. Для посадки в автобус нужно предъявить билет "Трансаэро". Ранее этой услугой воспользовались только те, кто прилетал ранешным днем из Лондона и Тель-Авива.

    Не считая того, на данный момент пассажиры бизнес-класса интернациональных рейсов авиакомпании с посадочным талоном получают купон на 5% скидку на все покупки в магазине duty free в аэропорту "Шереметьево" (терминал 1). С Две тыщи один года новые способности появятся у транзитных пассажиров, которые следуют рейсами компании из Баку в Киев, Одессу, Алма-Ату, Ташкент, Тель-Авив, Лондон и Франкфурт через Москву.

    Им безвозмездно предоставляется трансфер туда и назад, также проживание в гостинице.

    Просмотров: 306 | Добавил: vianerougge1986 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)